В России запустят в оборот четвертую вакцину от COVID-19

© AFP 2023 / NATALIA KOLESNIKOVAШприц с вакциной Sputnik V
Шприц с вакциной Sputnik V - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Москва заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с инфекцией, заявил Путин
ВИЛЬНЮС, 18 мая - Sputnik. В России скоро будет запущена в оборот четвертая вакцина от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, Москва заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с инфекцией.

"Нам удалось быстро создать три собственные эффективные вакцины от коронавирусной инфекции. Скоро будет запущена в оборот четвертая, набирает темп и вакцинация", – сказал Путин во вторник, выступая перед иностранными послами.

Вакцинация от коронавируса в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2021
Литовский врач назвал популярные "теории заговора" о вакцинах от COVID-19
Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19 – это препараты "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Первая и вторая вакцины уже одобрены для вакцинации людей старше 60 лет, а вот "КовиВак" пока разрешена для применения у лиц от 18 до 60 лет. Как сообщал в начале апреля министр здравоохранения Михаил Мурашко, исследования этого препарата для людей старше 60 лет еще проводятся.
Все три вакцины предполагают введение двух компонентов препарата. Так, второй укол "Спутник V" необходимо делать через три недели, еще одну прививку "ЭпиВакКороны" можно поставить через две-три недели, а уколы препарата "КовиВак" делают с интервалом в две недели.
Лента новостей
0