Латвия высылает посла Белоруссии и всех дипломатов

© Flickr / Luigi MengatoФлаг Латвии
Флаг Латвии - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Ранее в понедельник глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что Белоруссия высылает посла Латвии и других сотрудников посольства в связи с инцидентом с государственным флагом республики в Риге
ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. МИД Латвии намерен ответить идентичным способом на высылку латвийских дипломатов из Белоруссии, говорится в сообщении министерства балтийской республики.

"В ответ на действия Белоруссии МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах Белоруссии для информирования об идентичных действиях и высылке белорусских дипломатов до нормализации отношений", – говорится в сообщении МИД.

Ранее в понедельник глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что Белоруссия высылает посла Латвии и других сотрудников посольства этой страны в связи с инцидентом, связанным с государственным флагом республики в Риге, послу заявлен "решительный протест".
Самолет авиакомпании Ryanair в Вильнюсе, совершивший ранее экстренную посадку в Минске - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2021
Экстренная посадка самолета Ryanair в аэропорту Минска
В Литве возбудили дело об "угоне" самолета в Минске и допросили пилотов
Ранее мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил, что среди флагов стран, которые представляют команды, участвующие в чемпионате мира по хоккею, проходящем в латвийской столице, вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красно-белый флаг, который использует белорусская оппозиция.
Лента новостей
0