В Литве расследуют нарушения карантина на "Большом марше в защиту семьи"

© Sputnik / Владислав АдамовскийВеликий марш в защиту семей в Вильнюсе
Великий марш в защиту семей в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Мероприятие стартовало в Клайпеде, откуда участники отправились в Вильнюс на машинах и мотоциклах. Затем акция завершилась в столичном парке Вингис и собрала тысячи людей
ВИЛЬНЮС, 20 мая – Sputnik. МВД Литвы собирает материал о нарушениях правил карантина во время "Большого марша в защиту семьи". Об этом во время правительственного часа в Сейме сообщила министр внутренних дел Агне Билотайте.
По ее словам, карантинные ограничения во время мероприятия в прошедшую субботу не соблюдались.

"Насколько мне известно, материал в настоящее время собирается и анализируется. Если проявятся определенные признаки того, что имели место нарушения, и будут выявлены отдельные лица, я думаю, что решения будут приняты и эти лица должны будут ответить за свои действия", – сказала глава МВД.

Министр также отметила, что разрешение на проведение мероприятия выдано Вильнюсским городским самоуправлением.
Великий марш в защиту семей в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 19.05.2021
Марш к стене! Власти Литвы недовольны попыткой жителей защитить традиции

"Оно [самоуправление] также должно было оценить риски. Придется принимать вопросы об ответственности, потому что мы придерживаемся позиции, что ответственность должна быть одинаковой для всех и двойные стандарты не могут применяться", – сказала Билотайте.

В минувшие выходные в Литве прошел "Большой марш в защиту семьи". Мероприятие стартовало в Клайпеде, откуда участники отправились в Вильнюс на машинах и мотоциклах, а к ним присоединялись люди из других городов. Акция завершилась в столичном парке Вингис и собрала тысячи людей.
В Литве прошел Великий марш в защиту семьи - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2021
Видео
В Литве прошел "Великий марш в защиту семьи"
Участники акции выступили в поддержку семьи в ее традиционном понимании – как союза мужчины и женщины, за сохранение привычных обращений к членам семьи, таких как "мать", "отец", "сын", "дочь", за сохранение многовековых традиций и защиту Конституции.
Лента новостей
0