Победитель "Евровидения-2019" не выступит вживую на шоу из-за COVID-19

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевец из Нидерландов Дункан Лоуренс, победивший в финале 64-го международного конкурса песни "Евровидение-2019"
Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, победивший в финале 64-го международного конкурса песни Евровидение-2019 - Sputnik Литва, 1920, 20.05.2021
Подписаться
В среду у певца проявились легкие симптомы, а позднее экспресс-тест на антигены показал положительный результат
ВИЛЬНЮС, 20 мая – Sputnik. Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс не сможет вживую выступить в финале конкурса этого года из-за коронавируса. Об этом сообщили организаторы.
"Дункан Лоуренс, победитель конкурса "Евровидение" 2019 года от Нидерландов, который должен был выступить вживую во время субботнего Гранд-финала, получил положительный результат на COVID-19. У Дункана легкие симптомы. Из-за минимального периода изоляции в семь дней Дункан не сможет выступить вживую на площадке Ahoy в Роттердаме, но все равно будет выступать в шоу в другой форме", – говорится в заявлении организаторов конкурса.
Участник The Roop of Lithuania выступает во время первого полуфинала конкурса песни Евровидение 2021 - Sputnik Литва, 1920, 19.05.2021
Фото
Демоны, кокошники и этно-поп: победители первого полуфинала "Евровидения"
В прошлый понедельник Дункан получил отрицательный результат на COVID в тестовом павильоне "Евровидения", что дало ему возможность выступить в первом полуфинале.

"В среду у него проявились легкие симптомы, а затем, к сожалению, показал положительный результат в экспресс-тесте на антигены", – указано в сообщении.

Организаторы пожелали певцу скорейшего выздоровления.
Представители Лоуренса заявили, что артист очень разочарован, поскольку ждал этого момента два года.
В этом году на конкурсе песни "Евровидение" применяется строгий протокол по охране здоровья и безопасности COVID-19. Все, кто работает по периметру объекта, должны иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее 48 часов.
Видео выступления Манижи на Евровидении-2021 набрало более 1,5 миллиона просмотров в YouTube - Sputnik Литва, 1920, 19.05.2021
Видео
Manizha стала лидером просмотров в YouTube среди участников "Евровидения"
Первый полуфинал "Евровидения-2021" прошел во вторник. По его итогам в финале конкурса за победу будут бороться Литва, Россия, Украина, Азербайджан, Мальта, Кипр, Швеция, Бельгия, Норвегия и Израиль.
Второй полуфинал состоится 20 мая, а финал — 22 мая.
Литву представляет группа The Roop, а Россию – певица Манижа.
Лента новостей
0