Фото

Остановить COVID-эксперименты: митинг против тестирования детей в Вильнюсе

Подписаться
Родители в столице требуют прекратить "эксперименты" над своими детьми и "дискриминацию" по ношению к ним. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
Митингующие жители Вильнюса подкрепляют свои требования тем, что во многих муниципалитетах школьникам разрешили вернуться в учебные заведения без предварительного тестирования. Однако горожане забывают, что в Вильнюсе практически самая высокая заболеваемость по сравнению со всеми муниципалитетами Литвы – более тысячи случаев на 100 тысяч населения за две недели. Этот показатель в пять раз превышает порог, до достижения которого правительство разрешило школам не проводить тесты.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Вильнюсе прошел уже второй митинг с требованием отменить принудительное тестирование на коронавирус для учащихся школ.
В Вильнюсе прошел уже второй митинг с требованием отменить принудительное тестирование на коронавирус для учащихся школ. - Sputnik Литва
1/10
В Вильнюсе прошел уже второй митинг с требованием отменить принудительное тестирование на коронавирус для учащихся школ.
© Sputnik / Владислав АдамовскийАкция протеста прошла на площади Винцаса Кудирки, перед зданием литовского правительства.
Акция протеста прошла на площади Винцаса Кудирки, перед зданием литовского правительства. - Sputnik Литва
2/10
Акция протеста прошла на площади Винцаса Кудирки, перед зданием литовского правительства.
© Sputnik / Владислав АдамовскийЧтобы вернуться к контактному обучению в школах, ученики и учителя должны пройти профилактический тест на COVID-19. Надпись: "За школу без экспериментов, дискриминации, безтестовые школы – всем".
Чтобы вернуться к контактному обучению в школах, ученики и учителя должны пройти профилактический тест на COVID-19. Надпись: За школу без экспериментов, дискриминации, безтестовые школы – всем. - Sputnik Литва
3/10
Чтобы вернуться к контактному обучению в школах, ученики и учителя должны пройти профилактический тест на COVID-19. Надпись: "За школу без экспериментов, дискриминации, безтестовые школы – всем".
© Sputnik / Владислав АдамовскийНекоторые родители недовольны такими требованиями муниципалитетов, поскольку считают, что это "эксперимент" над детьми.
Некоторые родители недовольны такими требованиями муниципалитетов, поскольку считают, что это эксперимент над детьми. - Sputnik Литва
4/10
Некоторые родители недовольны такими требованиями муниципалитетов, поскольку считают, что это "эксперимент" над детьми.
© Sputnik / Владислав АдамовскийМитингующие утверждают, что некоторые муниципалитеты разрешили не сдавать предварительный тест, и требуют того же в столице.
Митингующие утверждают, что некоторые муниципалитеты разрешили не сдавать предварительный тест, и требуют того же в столице. - Sputnik Литва
5/10
Митингующие утверждают, что некоторые муниципалитеты разрешили не сдавать предварительный тест, и требуют того же в столице.
© Sputnik / Владислав АдамовскийСогласно требованиям правительства Литвы, в муниципалитетах, где более 200 случаев COVID-19 на 100 тысяч человек за 14 дней, тест должен проводиться обязательно.
Согласно требованиям правительства Литвы, в муниципалитетах, где более 200 случаев COVID-19 на 100 тысяч человек за 14 дней, тест должен проводиться обязательно. - Sputnik Литва
6/10
Согласно требованиям правительства Литвы, в муниципалитетах, где более 200 случаев COVID-19 на 100 тысяч человек за 14 дней, тест должен проводиться обязательно.
© Sputnik / Владислав АдамовскийДля муниципалитетов с меньшими показателями заболеваемости – тест по желанию. Надпись: "Дети не в группе риска!".
Для муниципалитетов с меньшими показателями заболеваемости – тест по желанию. Надпись: Дети не в группе риска!. - Sputnik Литва
7/10
Для муниципалитетов с меньшими показателями заболеваемости – тест по желанию. Надпись: "Дети не в группе риска!".
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Вильнюсе, согласно данным Департамента статистики, заболеваемость составляет более тысячи человек на 100 тысяч жителей за 14 дней.
В Вильнюсе, согласно данным Департамента статистики, заболеваемость составляет более тысячи человек на 100 тысяч жителей за 14 дней.  - Sputnik Литва
8/10
В Вильнюсе, согласно данным Департамента статистики, заболеваемость составляет более тысячи человек на 100 тысяч жителей за 14 дней.
© Sputnik / Владислав АдамовскийПолучается, что тестирование в школах Вильнюса обязательно. Выше, чем в столице, в настоящее время заболеваемость только в Молетском районе.
Получается, что тестирование в школах Вильнюса обязательно. Выше, чем в столице, в настоящее время заболеваемость только в Молетском районе. - Sputnik Литва
9/10
Получается, что тестирование в школах Вильнюса обязательно. Выше, чем в столице, в настоящее время заболеваемость только в Молетском районе.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНадпись: "Верните здоровых детей в школы без тестов!".
Надпись: Верните здоровых детей в школы без тестов!. - Sputnik Литва
10/10
Надпись: "Верните здоровых детей в школы без тестов!".
Лента новостей
0