Фото

Выходные на прогулке: Вильнюс после отмены запрета на перемещение

Подписаться
После того как правительство разрешило перемещаться между муниципалитетами, улицы столицы наполнились людьми. Фотографии "оживающего" города – в фотоленте Sputnik Литва
В Литве все еще действует карантин – пока он продлен до конца апреля. Однако после пасхальных выходных ограничения на передвижения между муниципалитетами сняли, поэтому общественная жизнь стала немного активнее.
Вместе с приходом тепла появились и послабления карантина. Ведется торговля в магазинах с выходом на улицу, в Старом городе работают торговые лотки и кофейни с едой на вынос. Людей на улицах становится все больше – и в центре, и в спальных районах.
Ранее обещали открыть торговые центры, но в силу эпидемиологической ситуации они пока что закрыты. Однако жители города пока что больше стремятся проводить времени на свежем воздухе, чем в помещениях.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВторые апрельские выходные в Вильнюсе выдались очень теплыми. Однако уже с начала новой недели начало холодать.
Вторые апрельские выходные в Вильнюсе выдались очень теплыми. Однако уже с начала новой недели начало холодать. - Sputnik Литва
1/10
Вторые апрельские выходные в Вильнюсе выдались очень теплыми. Однако уже с начала новой недели начало холодать.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНесмотря на тепло, погода была очень изменчивой – то небо затягивалось тучами, то выглядывало жаркое солнце.
Несмотря на тепло, погода была очень изменчивой – то небо затягивалось тучами, то выглядывало жаркое солнце. - Sputnik Литва
2/10
Несмотря на тепло, погода была очень изменчивой – то небо затягивалось тучами, то выглядывало жаркое солнце.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ литовской столице наконец-то заработали фонтаны.
В литовской столице наконец-то заработали фонтаны.  - Sputnik Литва
3/10
В литовской столице наконец-то заработали фонтаны.
© Sputnik / Владислав АдамовскийМногие люди отправились гулять по улицам Старого города вместе с друзьями, детьми и домашними животными.
Многие люди отправились гулять по улицам Старого города вместе с друзьями, детьми и домашними животными. - Sputnik Литва
4/10
Многие люди отправились гулять по улицам Старого города вместе с друзьями, детьми и домашними животными.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ настоящее время по всей Литве действует карантин – он продлен до конца апреля.
В настоящее время по всей Литве действует карантин – он продлен до конца апреля.  - Sputnik Литва
5/10
В настоящее время по всей Литве действует карантин – он продлен до конца апреля.
© Sputnik / Владислав АдамовскийОднако сейчас в столице работают кафе на вынос, лотки и магазины с выходом на улицу.
Однако сейчас в столице работают кафе на вынос, лотки и магазины с выходом на улицу. - Sputnik Литва
6/10
Однако сейчас в столице работают кафе на вынос, лотки и магазины с выходом на улицу.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа улицах теперь можно увидеть велосипедистов – детей и взрослых, – которые активно передвигаются по свободным от снега дорогам.
На улицах теперь можно увидеть велосипедистов – детей и взрослых, – которые активно передвигаются по свободным от снега дорогам. - Sputnik Литва
7/10
На улицах теперь можно увидеть велосипедистов – детей и взрослых, – которые активно передвигаются по свободным от снега дорогам.
© Sputnik / Владислав АдамовскийОжили и спальные районы города – здесь чаще стали появляться прогуливающиеся по весенним улицам пожилые люди.
Ожили и спальные районы города – здесь чаще стали появляться прогуливающиеся по весенним улицам пожилые люди. - Sputnik Литва
8/10
Ожили и спальные районы города – здесь чаще стали появляться прогуливающиеся по весенним улицам пожилые люди.
© Sputnik / Владислав АдамовскийМногие устремились к одной из главных достопримечательностей Вильнюса и Литвы – башне Гедиминаса.
Многие устремились к одной из главных достопримечательностей Вильнюса и Литвы – башне Гедиминаса.  - Sputnik Литва
9/10
Многие устремились к одной из главных достопримечательностей Вильнюса и Литвы – башне Гедиминаса.
© Sputnik / Владислав АдамовскийС самой высокой точки горы открывается красивый вид на столицу. Многие уже сделали здесь себе новые весенние фотографии.
С самой высокой точки горы открывается красивый вид на столицу. Многие уже сделали здесь себе новые весенние фотографии. - Sputnik Литва
10/10
С самой высокой точки горы открывается красивый вид на столицу. Многие уже сделали здесь себе новые весенние фотографии.
Лента новостей
0