Путешественники из Польши реже стали нарушать правила въезда в Литву

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaНа границе Польши и Литвы
На границе Польши и Литвы - Sputnik Литва, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Граждане, прибывающие из соседней страны, должны зарегистрироваться на сайте Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) и получить QR-код
ВИЛЬНЮС, 13 апр – Sputnik. Литовские пограничники заявили, что за последнюю неделю резко снизилось количество путешественников из Польши, которые пытаются въехать в республику без обязательных QR-кодов. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Дискошар на дискотеке - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
В Вильнюсе почти сотня людей собралась на вечеринку во время карантина
С 17 февраля должностные лица проводят усиленный контроль лиц, прибывающих из Польши, чтобы гарантировать соблюдение карантина. Такие путешественники должны зарегистрироваться на сайте Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) и получить QR-код.
По данным ведомства, с 5 по 11 апреля было проверено 1536 человек, из них 89 не имели QR-кодов (5,7 процента). В среднем на прошлой неделе анкеты не заполнили около 14 процентов путешественников.
В период с 29 марта по 5 апреля QR-кодов не было у 347 человек.
С 17 февраля было проверено 21003 человека, въезжающих в Литву из Польши, из них 8611 не имели QR-кодов. Составлено 20 протоколов.
Теперь до мая: в Литве продлили карантин>>
В Литве с начала ноября действует второй карантин. На прошлой неделе число случаев коронавируса практически не уменьшалось после резкого скачка. Карантин действует пока до конца апреля. Власти сняли ограничения на передвижения между муниципалитетами, однако торговые центры, как обещали ранее, не открыли.
По последним данным, в Литве выявили более 226,7 тысячи случаев коронавируса, скончались почти 3,7 тысячи человек.
Лента новостей
0