На юге Литвы полицейский явился пьяным на инструктаж

© Photo : Lietuvos Respublikos sveikatos apsaugos ministerijaПолиция Литвы
Полиция Литвы - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Это уже второй случай за неделю, когда сотрудник полиции напился перед исполнением обязанностей. Перед этим такой случай произошел в Каунасе
ВИЛЬНЮС, 2 апр – Sputnik. В Алитусском уезде полицейский пришел пьяным на инструктаж, а потом попался пьяным за рулем, сообщает полиция Литвы.
Полиция Литвы сняла видео погони за пьяным мужчиной на квадроцикле - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Видео
Полиция Литвы сняла на видео погоню за пьяным квадроциклистом
В среду сотрудник главного полицейского комиссариата Алитусского уезда 1993 года рождения явился пьяным на инструктаж. В его крови обнаружили 0,81 промилле алкоголя. Полицейского тут же отстранили от должности.
В тот же день около 15:20 на улице Баравыко в Друскининкае уволенного полицейского поймали пьяным за рулем. На этот раз содержание алкоголя в крови составило уже 0,43 промилле. Полиция начала досудебное административное расследование по факту вождения в нетрезвом виде.
Во вторник произошел похожий случай в Каунасе. На инструктаж сотрудник Каунасского комиссариата полиции 1972 года рождения явился пьяным. Выяснилось, что в его крови содержится 0,87 промилле алкоголя. В результате полицейского также сняли с должности.
Лента новостей
0