Видео

Полиция Литвы сняла на видео погоню за пьяным квадроциклистом

Подписаться
Водитель проигнорировал требования полиции остановиться и свернул в луга, чтобы скрыться от правоохранителей, однако погоня была недолгой
Полиция Литвы сняла на видео погоню за пьяным водителем квадроцикла. Видеоролик опубликован на YouTube.
В минувшую субботу в селе Палносю Мажейкяйского района полицейские, патрулировавшие местность, заметили странно маневрирующий красный квадроцикл без номеров.
Полицейские включили мигалку и звуковой сигнал и потребовали у водителя остановиться. Однако тот не выполнил приказа полиции и только прибавил скорость. Полиция еще раз призвала мужчину выполнить требования, тогда он свернул с дороги и поехал через луг, пытаясь скрыться.
В течение нескольких минут полицейские гнались за нарушителем. В результате тот все-таки сдался властям.
Оказалось, что за рулем сидел мужчина 1992 года рождения. На вопрос, почему он не выполнил требования полицейских, он ответил, что не узнал полицейскую машину. После этого выяснилось, что мужчина пьян. В его крови нашли 1,32 промилле алкоголя.
Позднее стало известно, что у мужчины не было прав, техосмотр просрочен, кроме того, квадроцикл не был зарегистрирован в соответствии с законом и на него не было оформлено обязательное страхование гражданской ответственности.
Теперь против мужчины начато административное делопроизводство по трем статьям.
Лента новостей
0