В Литве оценили возможность ужесточения правил возвращения из-за границы

CC0 / Рiqsels / Мужчина с чемоданом в зале ожидания
Мужчина с чемоданом в зале ожидания - Sputnik Литва, 1920, 01.04.2021
Подписаться
На данный момент путешественники должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за трое суток до поездки
ВИЛЬНЮС, 1 апр – Sputnik. Правительство Литвы не планирует ужесточать порядок возвращения из-за границы, заявила премьер-министр Ингрида Шимоните.
Медработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос  - Sputnik Литва, 1920, 01.04.2021
Литва присоединилась к заявлениям по докладу о происхождении COVID-19
"Было бы хорошо, чтобы люди тщательно оценивали необходимость поездки, однако поскольку действует порядок, что возвращающийся человек должен предоставить отрицательный тест и по прибытии самоизолироваться на определенный срок, и эти люди соблюдают правила, то правительство не настроено сейчас предлагать дополнительные ограничения и не будет этого делать", – цитирует главу правительства издание "Экспресс-неделя".
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
На данный момент при возвращении в Литву из-за границы путешественники должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за трое суток до поездки. Исключения применяются для тех, кто путешествуют на собственных транспортных средствах, – они могут сделать тест в течение 24 часов после прибытия в республику. Также такие путешественники должны соблюдать десятидневную изоляцию.
Какой вакциной лучше привиться? Главные мифы о препаратах от COVID-19 >>
Правительство решило продлить карантин до конца апреля. Также вернули ограничения на передвижение между муниципалитетами на период Пасхи – с 27 марта по 6 апреля включительно.
В Литве подтверждено более 216 тысяч случаев коронавируса, более 3,5 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0