Синоптики рассказали, какой будет погода в Литве в конце марта

CC BY 2.0 / Sven Hoffmann / Люди переходят дорогу в городе в дождь
Люди переходят дорогу в городе в дождь - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Температура воздуха практически не будет опускать ниже нуля, но днем, несмотря на тепло, ожидается сильный ветер
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Жителям Литвы прогнозируют солнечную и теплую погоду, которая сменится дождем, сообщает Гидрометеорологическая служба.
Рождественский лес в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2021
Видео
Высадку первого в мире "Рождественского леса" в Вильнюсе показали на видео
Днем в субботу будет преобладать сухая погода, только вечером в некоторых западных районах пройдет дождь. Ветер будет дуть южный, вечером переходящий в юго-западный, западный со скоростью 8-13 метров в секунду, у моря – порывистый 15-17 метров в секунду. Температура воздуха будет 11-16 градусов тепла.
В воскресенье пройдет сильный дождь, днем он будет кратковременным. Ночью ветер юго-восточный, западный и юго-западный со скорость 8-13 метров в секунду и порывами до 15 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться от нуля до четырех градусов, а днем – от пяти до десяти градусов тепла.
На следующей неделе также будет дождливо. В понедельник во многих районах Литвы ожидаются осадки. Ветер юго-западный – 8-13 метров в секунду. Ночью ожидается от трех градусов мороза до двух градусов тепла, на побережье теплее – около трех градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до пяти-десяти градусов.
Аналогичная погода будет и 30 марта – местами пройдет дождь. Температура воздуха ночью будет варьироваться от одного до шести градусов по Цельсию, а днем – 8-13 градусов тепла. Уже 31 марта осадков не ожидается. Днем температура может максимально подняться до 16 градусов тепла.
© SputnikМартовская погода в Литве и Вильнюсе
Мартовская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Мартовская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0