Беранкис начал Miami Open с победы

© Photo : Facebook / Sporto KoMentatorius / Balaram DhulipalaЛитовский теннисист Ричардас Беранкис на Murray River Open в Мельбурне, Австралия
Литовский теннисист Ричардас Беранкис на Murray River Open в Мельбурне, Австралия - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2021
Лучший теннисист Литвы Ричардас Беранкис (ATP, 89) вернулся на корт после шестинедельного перерыва и успешно стартовал на крупном турнире Miami Open в американской Флориде с призовым фондом 3,34 миллиона долларов
ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. В первом круге Ричардасу достался один из победителей квалификации, итальянец Федерико Гайо (ATP, 142). Ранее пути этих теннисистов пересекались дважды, и победы они поделили поровну.
Йонас Валанчюнас в матче Мемфис Гриззлис против Селтикс, 22 марта 2021 - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
"Мемфис" Валанчюнаса вытащил игру против "Бостона"
Первый сет поначалу складывался для Беранкиса без проблем. Он взял две подачи соперника, повел 5:2 – и тут у литовца не заладилась первая подача. Это привело к тому, что итальянец сумел отыграться и перевести все на тай-брейк. Здесь теннисисты успешно действовали на своих подачах, за исключением одной у Гайо, ошибка в которой и позволила Беранкису взять начальную партию – 7:6 (7-4).
Во втором сете Беранкис, похоже, учел ошибки первого и ни разу не позволил Гайо даже приблизиться к брейку, тогда как сам реализовал два и завершил встречу в свою пользу – 6:2.
Матч продолжался один час 22 минуты, в течение которых Беранкис дважды подал навылет и показал 100-процентную реализацию брейк-пойнтов (4/4). Гайо сделал три эйса, два брейка и допустил две двойные ошибки.
За выход во второй раунд Беранкис заработал 25 рейтинговых очков и 16 тысяч долларов. Следующим соперником Ричардаса станет немец Ян-Леннард Штруфф (ATP, 42).