Евродепутат от Литвы объяснила, зачем Карбаускису прививаться AstraZeneca

© Flickr / Lietuvos Respublikos SeimasЕвродепутат от Литвы Раса Юкнявичене, архивное фото
Евродепутат от Литвы Раса Юкнявичене, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Подписаться
По мнению евродепутата, вакцинация премьера "теневого" правительства гораздо важнее, чем прививка, поставленная всем нынешним руководителям страны
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Вакцинирование препаратом AstraZeneca председателя партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ) Рамунаса Карбаускиса важнее, чем вакцинирование премьера Литвы Ингриды Шимоните, написала в Facebook евродепутат от Литвы Раса Юкнявичене.
"Замечательно, что сегодня AstraZeneca были вакцинированы все руководители важнейших политических институтов Литвы. Но этого слишком мало. Завтра "теневой" премьер Рамунас Карбаускис должен пройти вакцинацию в AstraZeneca. Это, я бы сказал, даже важнее, чем Ингрида Шимоните. Почему? Потому что в основном большинство антиваксеров и многие скептики вакцинации являются избирателями именно "крестьян", – написала Юкнявичене.
Ранее президент Литвы Гитанас Науседа, премьер Ингрида Шимоните и спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен привились препаратом AstraZeneca. Решение о том, чтобы власти Литвы привились этим препаратом, было принято для того, чтобы "повысить доверие" к нему.
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен привилась от COVID-19, 22 марта 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Спикер Сейма Литвы привилась от коронавируса вакциной AstraZeneca
В прошлый четверг Европейское агентстве лекарственных средств (ЕМА) после проведенной оценки данных по возможным тромбоэмболическим осложнениям у вакцинированных препаратом AstraZeneca объявило, что вакцина эффективна и безопасна против коронавируса. Связи между осложнениями и качеством препарата не выявили.
По последним данным, в республике подтверждено более 209,3 тысячи случаев коронавируса, более 3,4 тысячи человек скончались.
Второй карантин в Литве был введен в начале ноября и действует пока до 31 марта включительно. Однако власти не исключают вероятности его продления.
Лента новостей
0