Водителей Литвы предупредили о сложных условиях на дорогах

© Photo : Facebook / Lietuvos automobilių kelių direkcijaЗнак "Скользкая дорога"
Знак Скользкая дорога - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Автомобилистов просят учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать безопасную, а не максимальную скорость, а также не совершать резких маневров
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. В Литве водителей предупредили о сложных дорожных условиях из-за мокрого снега. Об этом сообщила пресс-служба Дирекции автомобильных дорог республики.
Паланга в марте - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2021
Жителям Литвы пообещали усиление антициклона
Из-за снегопада, который в некоторых местах переходит в мокрый снег, в восточной, центральной и юго-западной Литве наблюдаются более сложные условия движения. В этих местах дорожное покрытие государственного значения покрыто тонким слоем мокрого снега, оно рваное и скользкое. На остальной территории Литвы из-за дождя основные и краевые дороги по большей части мокрые, местами с участками подтаявшего снега. Районные дороги покрыты слоем спрессованного или мокрого снега, местами скользкие.
Дирекция автомобильных дорог очищает и разравнивает заснеженные и скользкие участки дороги, но водителей просят учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать безопасную, а не максимальную скорость и не совершать резких маневров.
В воскресенье температура воздуха будет колебаться от минус трех до плюс двух.
Лента новостей
0