Названа новая дата боя с участием Роуз Намаюнас

© AP Photo / Willy SanjuanЭкс-чемпионка мира UFC в минимальном весе Роуз Намаюнас
Экс-чемпионка мира UFC в минимальном весе Роуз Намаюнас - Sputnik Литва, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) объявил о новом бое Роуз Намаюнас, американки с литовскими корнями
ВИЛЬНЮС, 9 мар - Sputnik. Намаюнас является экс-чемпионкой мира UFC в минимальном весе, где завоевала этот титул в 2017-м, а затем успешно защитила его через полгода. В апреле 2019-го бразильянка Джессика Андраде нанесла Роуз жесткое поражение и отобрала звание чемпионки, которое, впрочем, довольно быстро утратила в бою с китаянкой Чжан Вейли.
Модестас Букаускас стал первым литовцем, одержавшим победу в главной серии боев без правил - Sputnik Литва, 1920, 16.07.2020
Видео
Историческая победа Букаускаса в UFC вызвала споры
Именно с Вейли и собирается встретиться Намаюнас 24 апреля этого года в рамках турнира UFC 261. В отличие от Роуз, у Чжан в послужном списке значится всего одно поражение, которое случилось в самом начале карьеры (еще в 2013-м). С тех пор она одержала 21 победу подряд.
Намаюнас после утраты титула в 2019-м выходила в октагон только однажды: в июле прошлого года состоялся ее долгожданный матч-реванш с Андраде, и Роуз в нем одержала победу раздельным решением судей. Кстати, Андраде сейчас перешла в следующую весовую категорию (наилегчайший вес, 53-57 килограммов) и также собирается принять участие в UFC 261, а ее соперницей станет действующая чемпионка UFC в этом весе из Киргизии Валентина Шевченко.
Лента новостей
0