В ВОЗ рассказали об особенностях нынешней ситуации с коронавирусом

© REUTERS / RADOVAN STOKLASAПольские медики надевают защитные маски против коронавируса
Польские медики надевают защитные маски против коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Как отметили в организации, одной из отличительных черт сейчас является то, что по всему миру растет число мутаций

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Число новых случаев COVID-19, а также число жертв инфекции в мире продолжает снижаться, а стран, где выявлены мутации коронавируса, становится все больше, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Измерение кислорода в крови пульсоксиметром - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2021
В ВОЗ затруднились сказать, когда закончится пандемия COVID-19

"Число зарегистрированных новых случаев заражения в мире продолжает падать шестую неделю подряд: на прошлой неделе было 2,4 миллиона новых случаев, что на 11 процентов меньше, чем на предыдущей неделе. Число новых смертей также продолжало снижаться в течение последних трех недель: на прошлой неделе было зарегистрировано почти 66 тысяч новых смертей, что на 20 процентов меньше по сравнению с предыдущей неделей", – говорится в сообщении на сайте ВОЗ.

В мире, по данным организации, за неделю с 15 по 21 февраля было зафиксировано 2457026 новых случаев и 66359 летальных исходов.

Какой вакциной лучше привиться? Главные мифы о препаратах от COVID-19 >>

Вместе с тем, согласно ВОЗ, новые штаммы коронавируса продолжают распространяться. Согласно приведенным данным, "британский" штамм был обнаружен уже в 101 стране (больше на семь, чем на предыдущей неделе), "южноафриканский" в 51 стране (+5), а "бразильский" штамм – в 29 (+8).

Лента новостей
0