Польша введет новые ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПульсоксиметр на пальце
Пульсоксиметр на пальце  - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В частности, правительство может вновь отправить на дистанционное обучение детей в нескольких регионах и закрыть отели

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Рекордное с начала года число больных коронавирусом выявили в Польше за минувшие сутки, сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский.

Литовский полицейский проверяет документы - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2021
Около двух тысяч человек нарушили правила въезда в Литву из Польши

"К сожалению, ситуация не выглядит хорошо. Утренние данные показывают, что мы преодолели барьер в десять тысяч (зараженных за сутки. – Sputnik), причем сильно. Точные данные – 12146 новых заражений", – заявил Недзельский в эфире Польского телевидения.

Он сообщил, что в связи с этим в среду будет объявлено о новых ограничениях.

"Мы движемся в направлении ограничения движения на южной границе Польши из-за эпидемической ситуации в Словакии и Чехии. Мы также хотим не допустить использования шарфов и пластиковых щитков в качестве заменителей масок", – цитирует РИА Новости министра.

Кроме того, он сказал, что правительство намерено ввести регионализацию ограничений.

"Мы видим, что в Польше ситуация разнородная. Хуже всего в Варминьско-Мазурском воеводстве", – сообщил Недзельский. По его словам, правительство может вновь отправить на дистанционное обучение детей из нескольких регионов и закрыть отели.

В Польше в ноябре минувшего года наблюдался резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и числа летальных случаев. В ноябре были зафиксированы антирекорды – 27875 новых заболевших COVID-19 и 674 умерших за сутки. С конца ноября эти показатели стали снижаться.

По данным Минздрава Польши, общее количество зараженных с начала эпидемии составило более 1,6 миллиона человек, более 41,5 тысячи из них скончались.

Лента новостей
0