В Литве судят главу предприятия, где подросток изрезал руку станком

© Photo : Ventspils / Juris PresņikovsМеталлообрабатывающее предприятие Malmar Sheet Metal
Металлообрабатывающее предприятие Malmar Sheet Metal - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Мальчик 14-ти лет был нелегально устроен на работу. В результате он получил на производстве серьезную травму, из-за которой потерял пальцы

ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Владелец предприятия в Паневежисе обвиняется в нарушении требований техники безопасности и гигиены труда, в результате чего 14-летний мальчик-нелегал отрезал себе часть руки металлорежущим станком, сообщает Генеральная прокуратура Литвы.

Машина скорой помощи у больницы Сантарос в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2021
В Каунасе обрушился мост, есть погибший и пострадавшие

В июле прошлого года 14-летний подросток из Паневежиса был доставлен в Паневежскую больницу. После оказания первой помощи несовершеннолетнему его немедленно перевезли в Вильнюс, где ему сделали операцию. Нейрохирурги восстановили конечность, однако не все пальцы остались целы.

Судмедэксперты установили, что несовершеннолетнему были нанесены серьезные телесные повреждения. По факту травмы подростка возбудили досудебное расследование. В ходе него было установлено, что подросток получил травму на предприятии, принадлежащем обвиняемому, при работе на металлообрабатывающем станке.

Выяснилось, что друг попросил предпринимателя нанять подростка на лето, чтобы тот мог подзаработать. По данным следствия, несовершеннолетний официально не трудоустроился и работал в компании нелегально.

Госинспекция труда составила протокол об административном правонарушении на владельца компании.

Лента новостей
0