Учителей младших классов в Литве вакцинируют до конца февраля

© REUTERS / POOLМедицинский работник набирает в шприц вакцину против коронавируса
Медицинский работник набирает в шприц вакцину против коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Ученики начальных классов смогут вернуться в школы, если в течение 14 дней будет выявлено менее 200 случаев коронавируса на 100 тысяч населения, заявили в Министерстве образования

ВИЛЬНЮС, 2 фев – Sputnik. В Литве до конца февраля будут вакцинированы от коронавируса учителя младших классов, заявила министр образования Юргита Шюгждинене. Об этом сообщает RuBaltic.ru со ссылкой на литовские СМИ.

Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2021
Заммэра из Литвы возмутился продолжением вакцинации участников скандала

Глава Минобразования заявила, что это необходимо в связи с планом ведомства открыть в конце месяца школы для младшеклассников, которые сейчас обучаются удаленно из-за пандемии коронавируса.

Шюгждинене отметила, что нужно не просто вакцинировать учителей, но и добиться снижения заболеваемости. По ее словам, ученики начальных классов смогут вернуться в школы, если в течение 14 дней будет выявлено менее 200 случаев коронавируса на 100 тысяч населения.

План вакцинации от COVID-19 в Литве: кто и когда получит прививку >>

В настоящее время этот показатель ghtdsiftn 430 случаев.

В республике с 7 ноября действует карантин. Последний раз власти продлили его до конца февраля.

Ранее стало известно, что в Литве подтвердился случай заражения "британским" штаммом. По данным представителя Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) Юстины Петравичене, этим штаммом заразилась женщина после контакта с членом семьи. Однако высокой степени риска не было, поскольку человек находился в изоляции.

Лента новостей
0