Водителей в Литве предупредили о тяжелой ситуации на дорогах

© Photo : Facebook / Lietuvos automobilių kelių direkcijaЗнак "Скользкая дорога"
Знак Скользкая дорога - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2021
Подписаться
По всей стране идет снег. В Вильнюсском, Кайшядорском, Игналинском и Пасвальском районах – метель. Водителей призывают соблюдать осторожность и выбирать безопасную скорость

ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Жителей Литвы предупредили о скользких дорогах.

Зимний Вильнюс - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2021
Метель и ветер: какой будет погода в Литве в начале февраля

По данным Дирекции автомобильных дорог, на большей части территории страны условия движения усугубляются снегом и метелями. Покрытие основных магистралей мокрое, местами покрыто снегом.

Районные дороги и дороги с интенсивным движением местами покрыты слоем сжатого рыхлого снега толщиной до десяти сантиметров. Региональные дороги с меньшей интенсивностью движения местами покрыты слоем рыхлого снега толщиной до 15 сантиметров. В Молетайском районе на районных дорогах могут быть тяжело проходимые участки.

Дирекция автомобильных дорог очищает скользкие участки и разбрасывает реагент, однако водителей просят быть осторожными и не торопиться. Автомобилистов призывают правильно выбирать скорость и не превышать ее.

По всей стране идет снег. В Вильнюсском, Кайшядорском, Игналинском и Пасвальском районах – метель. Температура воздуха колеблется от минус одного до минус шести.

По данным Гидрометеорологической службы, днем​​ в некоторых местах возможен кратковременный снег. Самая высокая температура воздуха будет колебаться от нуля до минус пяти, на взморье ожидается от нуля до минус двух.

© SputnikМеры предосторожности при гололеде
Водителей в Литве предупредили о тяжелой ситуации на дорогах - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2021
Меры предосторожности при гололеде
Лента новостей
0