В Литве продлили запрет на передвижение между муниципалитетами

© Photo : Facebook / Lietuvos policijaБлокпост полиции в Литве во время карантина
Блокпост полиции в Литве во время карантина - Sputnik Литва
Подписаться
Решение правительства может быть пересмотрено через две недели, однако будет учитываться эпидемиологическая ситуация в стране

ВИЛЬНЮС, 3 янв – Sputnik. Правительство Литвы продлило ограничение на передвижение жителей между муниципалитетами до 31 января, сообщает пресс-служба кабмина.

Вакцинация от коронавируса - Sputnik Литва
Верига задался вопросом, куда делась вторая партия вакцины в Литве

В воскресенье прошло внеочередное заседание Комиссии правительства по чрезвычайным ситуациям под председательством министра внутренних дел Агне Билотайте. Затем кабмин одобрил продление запрета на передвижение до конца января.

Ранее были ужесточены условия карантина. Одно из требований предполагало запрет на перемещение между муниципалитетами без веских причин. Среди них – владение имуществом в другом регионе, работа, визит к врачу или на похороны. В машине могут находится максимум двое или только те люди, которые живут в одном доме.

Правительство приняло решение с учетом анализа ситуации с пандемией, который показывает, что в Литве по-прежнему дела обстоят крайне серьезно, несмотря на снижение мобильности населения в период отпусков. По мнению экспертов, республика является одним из лидеров по распространенности COVID-19 в обществе.

Куда и как можно проехать в Литве во время карантина – читайте в материале Sputnik Литва >>

Решение кабмина может быть пересмотрено через две недели, то есть 17 января. Однако это будет зависеть от последних данных и тенденций заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции в стране.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

В Литве более 146 тысячи случаев COVID-19, скончались 1643 пациента.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве продлили запрет на передвижение между муниципалитетами - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0