Видео

Полиция Литвы показала на видео арест и изъятие более 600 тысяч евро

Подписаться
Задержание подозреваемого было тщательно спланировано, чтобы защитить общественность и сотрудников полиции

Полиция Литвы провела успешную операцию и задержала подозреваемого в возможном незаконном обогащении. В рамках расследования было обнаружено и изъято более 600 тысяч евро наличных и различные виды оружия.

Лабрадор, архивное фото - Sputnik Литва
Собака нашла контрабанду в поезде, следовавшем через Россию в Литву

В спецоперации принимали участие 50 сотрудников из Мариямпольского, Алитусского, Таурагского, Каунасского, Вильнюсского уездов, Службы дорожной полиции Литвы и группы по борьбе с терроризмом ARAS.

Были проведены десять одновременных обысков. Правоохранительные органы нашли и изъяли деньги, два нелегальных ружья, 12 дорогостоящих видов оружия разных типов, которые хранились с нарушением обязательных требований. Также были обнаружены глушители для этого оружия, множество различных боеприпасов, арбалет, различные награды, компьютеры, финансовые документы и автомобиль.

Предполагается, что часть оружия была из коллекции кинжалов и винтовок, которую украли у другого человека в 2012 году.

Задержание подозреваемого было тщательно спланировано, чтобы защитить общественность и сотрудников полиции. У офицеров есть информация о возможных связях человека с преступниками и, предположительно, незаконной утилизацией различных предметов.

Досудебное расследование было начато еще в октябре.

Лента новостей
0