В Литве за сутки выявили более 1,3 тысячи случаев коронавируса

© Рixabay / fernandozhiminaicelaТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
От инфекции скончались еще 11 человек. По последним данным, число смертей от COVID-19 с начала пандемии составляет 277

ВИЛЬНЮС, 15 ноя – Sputnik. За минувшие сутки в Литве выявили 1372 случая коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Национального центра общественного здравоохранения (NVSC).

рождественские игрушки - Sputnik Литва
Мэрия Вильнюса рассказала, каким будет Рождество во время пандемии

В Вильнюсском уезде было зарегистрировано 333 случая, в Клайпедском – 215, в Каунасском – 214, в Таурагском – 130, в Паневежском – 139, в Тельшяйском – 111, в Шяуляйском – 75, в Мариямпольском – 60, в Утенском – 43, в Алитусском – 39. Еще четыре случая не отнесены ни к одному региону страны из-за отсутствия информации.

По данным NVSC, от инфекции скончались еще 11 человек. В настоящее время число смертей составляет 277. Всего с начала пандемии выявлено 34758 случаев коронавируса. Из них 7753 человек выздоровели.

Смертельные случаи были зафиксированы накануне в Каунасском, Вильнюсском, Таурагском, Тельшяйском и Мариямпольском уездах. Погибшим было от 50 до 89 лет, все они страдали сопутствующими заболеваниями.

В ведомстве напомнили, что все, у кого подтвержден коронавирус по результатам ПЦР-теста, должны быть немедленно изолированы. Также они обязаны предупредить тех, с кем недавно общались, о потенциальных рисках.

Специалисты общественного здравоохранения призывают людей соблюдать все меры по предотвращению распространения заболевания – соблюдать правила гигиены рук, носить средства индивидуальной защиты, соблюдать безопасную дистанцию и так далее.

С 7 ноября по всей территории республики начал действовать карантин, который продлится три недели. Власти страны не исключают ужесточения ограничений, если введенные меры не помешают распространению инфекции.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве за сутки выявили более 1,3 тысячи случаев коронавируса - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0