Жители Литвы смогут зарегистрироваться онлайн для теста на COVID-19

© Photo : Рicjumbo / Viktor HanacekТелефон в руках мужчины, архивное фото
Телефон в руках мужчины, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Это возможно только в том случае, если человек испытывает по крайней мере один из характерных симптомов заболевания

ВИЛЬНЮС, 6 ноя – Sputnik. Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига заявил, что люди с симптомами коронавируса могут зарегистрироваться через специальную форму на сайте для прохождения теста в мобильных пунктах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Пограничный контрольно-пропускной пункт Козловичи в Брестской области, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Белоруссии посоветовали отказаться от поездок в Литву

"Напоминаю, что можно зарегистрироваться, если испытываете хотя бы один из симптомов, характерных для коронавируса: лихорадку, кашель, затрудненное дыхание, внезапную потерю обоняния, вкуса или слабость. Дополнительными менее специфическими симптомами могут быть головная и мышечная боль, озноб, усталость, рвота, диарея", – написал Верига.

Кроме того, сотрудники медицинских и социальных учреждений в четырех крупных городах – Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде и Шяуляе – уже некоторое время могут регистрироваться на тест через сайт 1808.lt.

В республике с начала пандемии зафиксировали более 19 тысяч случаев заражения, умерли 186 пациентов.

В среду правительство одобрило предложение комитета по COVID-19 об объявлении карантина на всей территории страны. Он вступит в силу в субботу в 00:00 по литовскому времени и продлится три недели. Если введенные меры не помогут, ограничения могут быть ужесточены.

Лента новостей
0