В Вильнюсе обновят систему билетов в транспорте

Подписаться
После установки новой системы можно будет расплачиваться банковской картой, использовать электронные билеты и покупать различные пакеты услуг

ВИЛЬНЮС, 17 окт – Sputnik. В Вильнюсе собираются внедрить передовую систему электронных транспортных билетов на деньги Европейского союза, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Литовские железные дороги - Sputnik Литва
Из Вильнюса в Варшаву запустят новый поезд

Министр транспорта и коммуникаций Ярослав Наркевич заявил, что загрязнение от транспортных средств и невыносимые заторы в больших городах являются серьезной проблемой, которая заставляет искать альтернативные решения.

"Один из них – общественный транспорт, привлекательный для людей и дружелюбный к окружающей среде, может стать благоприятным средством решения транспортных проблем", – сказал министр.

После реализации проекта в общественном транспорте Вильнюса будет установлена интегрированная система электронных билетов: жители Вильнюса и гости столицы смогут приобретать билет в транспортном средстве, расплачиваясь банковской картой, использовать электронные билеты на разных носителях, покупать совместные билетные пакеты на междугородние услуги.

Кроме того, новая система обеспечит более эффективные и удобные решения по управлению общественным транспортом, интеграцию с другими организациями общественного транспорта и городскими службами.

На реализацию проекта из структурных фондов ЕС было выделено 3,5 миллиона евро.

Лента новостей
0