Рапшис дебютировал в ISL с победы

© Photo : Facebook / Danas RapšysЛитовский пловец Данас Рапшис, архивное фото
Литовский пловец Данас Рапшис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В пятницу в Будапеште стартовал второй сезон Мировой лиги плавания (ISL), в которой впервые принимает участие и ведущий литовский пловец Данас Рапшис

ВИЛЬНЮС, 17 окт – Sputnik. Общий призовой фонд ISL составляет 6,05 миллиона долларов и организована она в рамках командных соревнований, где примут участие 10 интернациональных команд. В общей сложности это - 300 пловцов, представляющих почти 50 стран. Все они сейчас собраны в так называемый "пузырь" вплоть до 22 ноября, когда пройдет Гранд-финал.

Литовский пловец Данас Рапшис с новой машиной - Sputnik Литва
Звезда литовского спорта попался за рулем после лишения прав

Рапшис представляет Energy Standard и вчера принес первую победу своей новой команде на дистанции 400 метров вольным стилем. Литовец сразу захватил лидерство и уверенно финишировал первым, завершив дистанцию за 3 минуты 39,36 секунды. Этой победой он принес в копилку команды 12 очков и еще заработал 3 бонусных балла.

Другой литовский участник Energy Standard, Симонас Билис, в первый день соревнований участвовал в двух эстафета (4х100 метров вольным стилем и в комбинированной 4х100 метров). Свои отрезки кролем Билис преодолел за 47,04 и 46,89 секунды, а команда заняла 5 и 2 места соответственно.

Третий литовский пловец Energy Standard Андрюс Шидлаускас в пятницу не стартовал. По итогам первого дня Energy Standard с 235 очками занимает второе место и уступает только американской Cali Condors (280). Дальше идут еще две американские команды Los Angeles Current (214) и New York Breakers (154).

Лента новостей
0