У французских делегатов, сопровождавших Макрона в Литву, нашли COVID-19

© Photo : Lietuvos Respublikos Prezidentas / Robertas DačkusВизит президента Франции Эмманюэля Макрона в Литву, 28 сентября 2020 года
Визит президента Франции Эмманюэля Макрона в Литву, 28 сентября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Уйти на самоизоляцию рекомендовано пяти сотрудникам администрации президента Гитанаса Науседы. Всех участников мероприятий о возможном контакте информируют напрямую

ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. В субботу у двух членов французской делегации, участвующих в мероприятиях по случаю визита президента Франции Эманнюэля Макрона в Литву, выявили коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба президентского дворца.

Больничная палата  - Sputnik Литва
Минздрав Литвы установил правила посещения больниц во время COVID-19

Людей, у которых был опасный контакт с заболевшими, попросили изолировать себя и пройти тест на COVID-19.

Специалисты Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) не рекомендуют изолироваться президенту Литвы Гитанасу Науседе и его супруге Диане Науседене, однако они также пройдут профилактическое обследование.

Уйти на самоизоляцию рекомендовано пяти сотрудникам администрации литовского лидера. Представители NVSC продолжают работу с лицами, у которых во время мероприятий был тесный контакт с инфицированными людьми. Всех участников мероприятий о возможном контакте информируют напрямую, специалисты ведомства дают им рекомендации по необходимым мерам безопасности.

"Визит президента Франции, как и все другие организуемые в президентском дворце мероприятия, проводился с соблюдением всех требований безопасности и рекомендаций. Сотрудники администрации президента обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, они соблюдают безопасную физическую дистанцию ​​при общении с посетителями, помещения в здании регулярно проветриваются и дезинфицируются", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Литве более пяти тысяч заразившихся коронавирусом с начала пандемии, 94 больных умерли.

Лента новостей
0