Калининград стал лидером по числу людей с антителами к COVID-19

CC0 / Pixabay / Калининград, вид города
Калининград, вид города - Sputnik Литва
Подписаться
Что касается обычных тестов на коронавирус, в России всего сделано 45 миллионов тестов на коронавирус, их прошли 42 миллиона человек

ВИЛЬНЮС, 30 сен - Sputnik. Половина протестированных в Калининградской области на антитела к коронавирусу показали иммунитет, этот регион – лидер, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Российские ученые предложили новый способ лечения коронавируса

"Ну, а лидер сегодня – Калининградская область, там 50 процентов протестированных показали достаточно напряженный иммунитет к COVID", – сказала Попова в интервью телеканалу НТВ, рассказывая о проведенных в субъектах РФ исследованиях на антитела к коронавирусу нового типа.

Что касается обычных тестов на коронавирус, по данным главы Роспотребнадзора, в России всего сделано 45 миллионов тестов на коронавирус, 42 миллиона человек их прошли.

"То есть разница между людьми и тестами крайне небольшая. И она сформировалась в феврале-марте, когда мы одного человека сразу тестировали несколько раз, отлаживая систему тестирования, которая сегодня включает уже более полутысячи различных лабораторий", – сказала Попова.

По ее словам, сейчас менять рекомендации по профилактике COVID-19 оснований нет.

Она заявила, что в ситуации сезонного роста нет оснований открывать что-то дополнительно и напомнила, что режим снятия ограничений работал в каждом субъекте в своем алгоритме, со своим темпом и сроками в зависимости от ситуации. Она также добавила, что режим смягчения должен приниматься в каждом субъекте отдельно.

Лента новостей
0