Объем промпроизводства Литвы за семь месяцев упал почти на пять процентов

© Depositphotos.com / welcomiaЛегковые автомобили
Легковые автомобили - Sputnik Литва
Подписаться
Что касается показателя за июль, то сильнее всего выросло производство основных лекарственных средств и фармацевтических препаратов

ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. Объем промышленного производства Литвы в июле составил 1,8 миллиарда евро и вырос по сравнению с предыдущим месяцем на два процента, с учетом сезонности и количество рабочих дней – на 1,6 процента, сообщает Департамент статистики Литвы.

Город Вильнюс и башня Гедиминаса над ним - Sputnik Литва
Экономист заявил об угрозе экономике Литвы от "двухскоростной" Европы

За месяц без учета сезонности и количества рабочих дней производство основных лекарственных средств и фармацевтических препаратов увеличилось на 42,3 процента (с учетом — 15,7 процента), кожи и кожаных изделий — 38,3 процента (с учетом — 65,5 процента), автомобилей, прицепов и полуприцепов — 31,9 процента (с учетом — 16,3 процента), текстильных изделий — 9,2 процента (с учетом — 0,2 процента), продукции производства нефтепродуктов — 8,4 процента (с учетом — 9,2 процента).

В период с января по июль общий объем промышленного производства составил почти 12 миллиардов евро в текущих ценах. По сравнению с прошлым годом отмечено уменьшение на 4,3 процента.

Данные за август будут представлены в конце сентября.

Лента новостей
0