Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о закрытии Латвией пункта пропуска

© Sputnik / Игорь МейденНа стыке границы России, Латвии и Белоруссии
На стыке границы России, Латвии и Белоруссии - Sputnik Литва
Подписаться
Из-за проблем с электроснабжением латвийская сторона приостановила оформление граждан и транспортных средств

ВИЛЬНЮС, 21 авг - Sputnik. Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил о закрытии Латвией одного пункта пропуска по техническим причинам.

Пограничный контрольно-пропускной пункт Козловичи в Брестской области, архивное фото - Sputnik Литва
Белоруссия усилила охрану границ с Литвой и Польшей

Telegram-канал Госпогранкомитета сообщает, что на латвийском пункте пропуска "Селене" ("Урбаны") в пятницу с 10:00 из-за проблем с электроснабжением будет приостановлено оформление граждан и транспортных средств на въезде и выезде.

Госпогранкомитет рекомендует временно для въезда в Латвию использовать соседний пункт пропуска "Патерниеки" ("Григоровщина"). Отмечается, что дополнительная информация о возобновлении оформления латвийской стороной будет сообщена позже.

Ранее сообщалось, что пограничная служба белорусской стороны проводит усиление охраны на западе в Гродненском направлении, где находятся Литва и Польша. Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал к таким мерам, чтобы не допустить в страну потока оружия, боеприпасов и денег "для финансирования беспорядков".

Также были усилены проверки в отношении тех, кто пересекает границу в западном направлении. Было увеличено и количество погранотрядов.

Отмечается, что при этом на границе с Россией такие меры не вводятся.

Лента новостей
0