Минздрав Литвы рассказал об исключениях для прибывающих из Польши

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiДевушка в зале ожидания
Девушка в зале ожидания - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее соседняя страна попала в список "затронутых коронавирусом" стран, по прибытии из которых необходима 14-дневная изоляция

ВИЛЬНЮС, 17 авг – Sputnik. Министерство здравоохранения Литвы рассказало о действующих исключениях по поводу 14-дневной изоляции для прибывающих из Польши, сообщает пресс-служба ведомства.

Российская зарегистрированная вакцина от COVID-19 - Sputnik Литва
Минздрав РФ сообщил о большом спросе на вакцину от COVID-19 из-за рубежа

По нынешним правилам изоляция не является обязательной для граждан Литвы, которые вернулись или прибыли из Польши, если поездка была связана с работой, учебой или сельскохозяйственной деятельностью. Исключение также предусмотрено для граждан соседней страны, которые прибыли в балтийскую республику и на законных основаниях проживают в Польше.

По словам Минздрава, жители Литвы не обязаны изолироваться, если у них есть один из следующих документов: трудовой договор с польской компанией, договор об обучении или договор сельскохозяйственной аренды/займа, договор с покупателями сельскохозяйственной продукции и так далее. В свою очередь, у польских граждан должны быть аналогичные документы, но только в балтийской республике.

Также в Минздраве напомнили, что международные коммерческие поставки не приостановлены.

Девушка во время прыжка с пирса на пляже - Sputnik Литва
Глава ULAC рассказал, нужно ли носить маску на пляжах Литвы
На этой неделе Минздрав не представил список "затронутых коронавирусом" стран. Правительство в понедельник примет решение об изменении положений указа.

Ранее Польшу включили в список стран, по приезде из которых люди в Литве должны соблюдать двухнедельную изоляцию.

Страны считаются "затронутыми" коронавирусом, если в них за последние две недели уровень заболеваемости составил более 16 случаев на 100 тысяч человек.

Лента новостей
0