В Литве за сутки выявили почти 40 новых случаев коронавируса

© Depositphotos.com / StudioLaMagicaТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Карантин в республике был отменен 17 июня. С начала августа кабмин решил вернуть режим обязательного ношения масок

ВИЛЬНЮС, 8 авг – Sputnik. В Литве за сутки выявлено 37 новых случаев коронавируса, сообщает Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC).

Варшава, архивное фото - Sputnik Литва
Турция, Польша, Кипр: Литва обновила список "затронутых" COVID-19 стран

По состоянию на субботу в республике подтвержден 2231 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1668 человек, в изоляции находятся 2885 человек. Число смертей остается прежним – с начала пандемии в Литве скончался 81 пациент с подтвержденным диагнозом.

С 1 июня было выявлено 123 случая ввоза инфекции.

За сутки было проанализировано 4814 проб на коронавирус. Всего с начала пандемии было проверено 550176 образцов, из которых 150601 исследование было проведено в мобильных пунктах.

Карантин в Литве был отменен 17 июня. С начала августа кабмин решил вернуть режим обязательного ношения масок. Ограничения распространяются на общественный транспорт, закрытые места торговли и массовые мероприятия. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно посещать без масок.

Ранее глава Минздрава Аурелиюс Верига заявил, что масштабы распространения коронавируса в республике вызывают тревогу. По его словам, в ближайшее время будут рассмотрены дополнительные меры инфекционного контроля.

Накануне стало известно, что президент Литвы Гитанас Науседа вынужден был изолироваться вместе с семьей, поскольку сотрудник президентской канцелярии, возможно, заболел коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18,9 миллиона случаев заражения, свыше 709 тысяч человек скончались.

© SputnikРежим обязательного ношения масок
В Литве за сутки выявили почти 40 новых случаев коронавируса - Sputnik Литва
Режим обязательного ношения масок
Лента новостей
0