Видео

Появилось видео перехвата российским Су-27 двух американских самолетов

Подписаться
Полет российского воздушного средства проходил в строгом соответствии с международными правилами, отметили в Минобороны РФ

Российский истребитель Су-27 поднялся на перехват двух американских самолетов в небе над Черным морем, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Подозрительные туристы: российский Су-27 перехватил два самолета-разведчика ВВС США над Черным морем - Sputnik Литва
Видео
Опубликовано видео перехвата российским Су-27 двух самолетов США

Инцидент произошел в минувшую среду.

На кадрах можно увидеть момент сопровождения иностранных воздушных средств. Кадры сняты из кабины Су-27.

Российский самолет приблизился к американским воздушным объектам на безопасное расстояние и идентифицировал их как самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США.

"После разворота американских самолетов-разведчиков от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", – говорится в сообщении российского ведомства.

Американские самолеты не нарушили госграницу РФ. Полет российского истребителя проходил в строгом соответствии с международными правилами.

Это не первый случай, когда американские военные самолеты замечают возле границ России. Последнее время разведывательные самолеты иностранных государств все чаще совершают полеты вблизи российских границ. Около недели назад самолет Су-27 поднимался в воздух на перехват двух американских самолетов аналогичного типа.

Москва неоднократно требовала от Пентагона прекратить провокации, в том числе разведку вблизи российских территорий, однако США не реагируют на призывы Москвы.

Лента новостей
0