Жителям Литвы пообещали дожди и прохладу на выходных

© Depositphotos.com / ValeStockДождь, человек с зонтом, архивное фото
Дождь, человек с зонтом, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Начало следующей недели будет таким же: ночью значительных осадков не ожидается, однако днем могут быть кратковременные дожди

ВИЛЬНЮС, 11 июл – Sputnik. Жителям Литвы в выходные дни прогнозируют дождливую и прохладную погоду, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.

Соревнования для любителей самокатов, роликов и велосипедов в Вильнюсе - Sputnik Литва
Фото
Чемпионат Литвы по скейтбордингу и заезды среди роллеров и велосипедистов

В субботу погода будет определяться движением циклона на север. Ночью его фронт пройдет через Литву.

Местами ожидаются осадки, а также грозы. В первой половине будет дуть умеренный юго-восточный ветер, а во время грозы его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду, а вот во второй половине ночи – сильный юго-западный и западный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Ночь ожидается теплая – минимальная температура воздуха составит 12-17 градусов. Днем прогреется до 16-21 градуса по Цельсию. Будет облачно с прояснениями, солнце будет редким, местами кратковременные дожди. Порывистый ветер будет дуть со скоростью 15-18 метров в секунду.

В ночь на воскресенье ветер утихнет, однако небольшой дождь останется. При этом в некоторых местах днем также прогнозируют осадки. Температура ночью составит 8-13 градусов, на побережье около 14 градусов, днем ​​16-21 градус тепла.

В начале следующей недели ночью значительных дождей не ожидается, однако днем могут быть кратковременные осадки. Ветер будет дуть с запада и юго-запада. Ночами будет прохладнее, а днем немного потеплее.

© SputnikИюльская погода в Литве и Вильнюсе
Жителям Литвы пообещали дожди и прохладу на выходных - Sputnik Литва
Июльская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0