Видео

Америка в Вильнюсе: как прошли "американские выходные" в столице Литвы

Подписаться
Программа мероприятий была рассчитана на людей самых разных возрастов и интересов. Жители и гости города могли посетить тематические вечеринки, спортивные мероприятия и попробовать блюда национальной кухни

В пятницу в Вильнюсе стартовала программа "американские выходные". Видео с мероприятия опубликовала столичная мэрия.

Итальянские выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва
Видео
В Вильнюсе проходят "Итальянские выходные"

В период с 3 по 5 июля жители литовской столицы могли насладиться американской музыкой, в том числе классическим джазом, попробовать американскую уличную еду и посмотреть голливудское кино.

Подобные мероприятия мэрия Вильнюса устраивает каждые вторые летние выходные, начиная с 5 июня. Как ранее заявлял мэр столицы Ремигиюс Шимашюс, из-за пандемии коронавируса местные власти стали искать способы организации развлечений для жителей, поскольку возможность поехать за рубеж сейчас есть не у всех.

Программа мероприятий была рассчитана на людей самых разных возрастов и интересов. С пятницы по воскресенье в Вильнюсе проходили гавайские вечеринки, матчи по американскому футболу, соревнования по бейсболу и другие активности.

Ратушную площадь превратили в "Голливуд" с его аллей звезд, красной ковровой дорожкой и выставкой автомобилей.

"Каждые вторые летние выходные с начала июня Вильнюс становится другой страной. Настроение экзотического отдыха в городе создается культурами семи стран, которые очень популярны среди путешественников - Италия, Индия, США, Франция, Испания, Германия и Япония", - отмечает самоуправление.

17-19 июля вильнюсцам предложат окунуться в атмосферу французской культуры.

Лента новостей
0