В Литве за неделю скончались более 800 человек

© Pixabay / KoalaParkLaundromatБольничная палата
Больничная палата - Sputnik Литва
Подписаться
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число смертельных случаев в стране выросло более чем на полсотни

ВИЛЬНЮС, 18 июн – Sputnik. В Литве с 8 по 14 июня было зарегистрировано 816 смертей, свидетельствуют предварительные данные Департамента статистики республики.

Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве умершую от коронавируса тестировали на COVID-19 шесть раз

Это на 53 случая больше, чем на соответствующей неделе прошлого года, и на 72 случая больше, чем на позапрошлой неделе.

В период с 20 марта до 14 июня в Литве скончалось 75 человек, зараженных коронавирусом, что составляет 0,75 процента от всех смертельных случаев за это время.

Карантин в республике отменен с 17 июня. В Литве зафиксировано более 1775 случаев COVID-19, выздоровели 1447 пациентов, а скончались 76 человек. О последнем смертельном случае стало известно 15 июня – погибла женщина, которая проходила лечение в шести литовских больницах, прежде чем ей поставили диагноз коронавирус.

Перед смертью жительница Кретингского района находилась в больнице Клайпедского университета. У нее были сопутствующие заболевания.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более восьми миллионов случаев заражения, более 440 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0