Прасов: туристы могут побояться ехать в Литву, несмотря на акции

© Photo : из личного архиваВадим Прасов - вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России
Вадим Прасов - вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России - Sputnik Литва
Подписаться
Подобное предложение для туристов, как в Литве, редко встречается со стороны государств, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов
Прасов: туристы могут побояться ехать в Литву, несмотря на акции

Министерство экономики и инноваций Литвы предложило компенсировать приезжающим в страну туристам каждую третью ночевку. Ожидается, что средства, выделенные государством на туристический маркетинг, будут в значительной степени способствовать восстановлению сектора.

Вильнюс, Литва, улица Диджиейи, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве предложили компенсировать туристам каждую третью ночевку

В интервью Sputnik Литва вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, генеральный директор "Альянс Отель Менеджмент" Вадим Прасов заявил, что подобные предложения со стороны государств редки, однако у идеи есть шансы.

"Вообще, подход достаточно стандартный. Он имеет шансы на успех. 30 процентов экономии. <…> Это не произойдет, наверное, потому что, во-первых, у какой-то части туристов потенциально будет испуг перед путешествиями. Многие потеряли работу, и финансовое положение ухудшилось. Мне кажется, чтобы полноценно восстановиться, от полутора до двух лет понадобится", – сказал он.

Прасов считает, что литовской акцией могут воспользоваться люди из европейских стран.

Лента новостей
0