У почтальона в Вильнюсе диагностировали COVID-19

© Photo : Facebook / Lietuvos paštasДевушка держит коробки с посылками, архивное фото
Девушка держит коробки с посылками, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Все сотрудники, которые контактировали с заболевшим, самоизолировались. Отделение временно закрыто, проводится дезинфекция

ВИЛЬНЮС, 10 июн – Sputnik. Почтальону одного из отделений Вильнюса диагностировали коронавирус, сообщает "Экспресс-неделя" со ссылкой на госкомпанию Lietuvos paštas ("Почта Литвы").

Площадь Йонаса Басанавичюса в Вильнюсе - Sputnik Литва
Правительство Литвы объявило дату отмены карантина

Заболевший работает в 40-м отделении почты столицы в Антакальнисском районе. В организации отметили, что все сотрудники, которые контактировали с ним, самоизолировались. Отделение временно закрыто, проводится дезинфекция помещений.

Lietuvos paštas предупреждает, что в связи с самоизоляцией работников на территории обслуживания 40-го почтового отделения могут быть небольшие задержки с доставкой. На смену заболевшему почтальону ищут другого.

По последним данным, в республике зафиксировано более 1730 случаев коронавируса. Скончались 74 пациента.

Правительство в среду решило отменить карантин с 17 июня. Однако чрезвычайную ситуацию, объявленную в стране на государственном уровне, решено сохранить.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,1 миллиона случаев заражения, свыше 407 тысяч человек скончались.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
У почтальона в Вильнюсе диагностировали COVID-19 - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0