В Каунасе мужчина незаконно торговал тестами на коронавирус

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов, архивное фото
Разработка экспресс-тестов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Нарушитель разместил в интернете объявление о продаже, в котором сообщал, что продает тесты по цене 100 евро за десять штук

ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. Полицейские Каунасского округа изъяли незаконные тесты на коронавирус у мужчины, который торговал ими в Каунасе. Об этом сообщила пресс-служба каунасской полиции.

Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве заявили о снижении распространения коронавируса

Инцидент произошел в среду во второй половине дня на улице Куршю. Нарушителем оказался мужчина 1981 года рождения, который разместил в интернете объявление, указав, что продает тесты, выявляющие коронавирусную инфекцию, по цене 100 евро за десять штук.

Мужчина не смог предоставить правоохранителям документы о приобретении тестов, а также сертификаты, которые бы подтверждали, что они соответствуют всем требованиям. Он заявил, что заказал их онлайн из Китая.

Возбуждено административное дело.

В Литве карантин ввели с 16 марта, а затем несколько раз продлевали, он действует до 11 мая. Премьер-министр Саулюс Сквернялис ранее подчеркивал, что даже если этот режим отменят, то некоторые ограничения сохранятся.

Число выявленных людей с коронавирусом в стране составило 1375. Ранее власти сообщали о большем количестве инфицированных, однако был пересмотрен способ подсчета. Более 40 человек скончались, а выздоровели 563 пациента.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более трех миллионов случаев заражения, свыше 210 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Каунасе мужчина незаконно торговал тестами на коронавирус - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0