Число заболевших коронавирусом в Литве превысило 840 человек

© Depositphotos.com / VIKTORIUS-73Образцы с положительными тестами на коронавирус
Образцы с положительными тестами на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Также, по последним данным, в республике от новой инфекции умерли 14 человек. Всего в мире заражены более 1,1 миллиона жителей

ВИЛЬНЮС, 6 апр - Sputnik. В Литве коронавирусом заразились более 840 человек, сообщает сайт правительства балтийской республики, посвященный борьбе с COVID-19.

Пациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне, архивное фото - Sputnik Литва
Врач сравнил модель пандемии в Литве с двумя штатами США

По данным на 8:56 понедельника, за сутки число инфицированных выросло на 32 и теперь составляет 843 случая.

Выздоровели семь человек, 14 умерли. О гибели четырнадцатого пациента также стало известно в понедельник. Человек умер в республиканской больнице Паневежиса, он входил в группу риска.

В Литве с 16 марта до 13 апреля действует карантин. Жители должны оставаться дома, как можно реже выходить на улицу, соблюдать дистанцию в магазинах и аптеках, а также гигиену и этикет при кашле и чихании.

Кроме того, при появлении возможных симптомов COVID-19 необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью по телефону.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
Число заболевших коронавирусом в Литве превысило 840 человек - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0