В Литве выписали первый штраф за нарушение самоизоляции

© Depositphotos.com / _FlaОфицер полиции в Старом город, Вильнюс, архивное фото
Офицер полиции в Старом город, Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как заявил директор администрации местной мэрии Артурас Богдановас, человека наказали на сумму в 100 евро

ВИЛЬНЮС, 2 апр – Sputnik. Жителю Клайпедского района выписали штраф за повторное нарушение самоизоляции. Об этом на Facebook рассказал директор администрации мэрии Клайпедского района Артурас Богдановас.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве в десять раз увеличили штрафы за нарушение карантина

Сумма взыскания составила 100 евро. По словам Богдановаса, это первый штраф в Литве, выписанный за нарушение самоизоляции.

"За нарушение режима изоляции у нас составлена почти треть всех протоколов об административных правонарушениях. По этому показателю мы лидируем в Литве", – написал политик и добавил, что безопасность является главным приоритетом.

Богдановас напомнил, что скоро такие штрафы увеличатся в десять раз.

На этой неделе Сейм Литвы одобрил поправки, которые увеличивают суммы взысканий за нарушение карантина. Штрафы для физических лиц составят от 500 до 1500 евро, а для юридических лиц – от 1500 до 6000 евро. До этого они максимально были 140 и 600 евро соответственно.

В Литве зафиксировано почти 650 случаев коронавируса. Восемь человек скончались от инфекции, а семь пациентов выздоровели.

Режим карантина в республике продлен до 13 апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 820 тысяч случаев заражения, свыше 40 тысяч человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве выписали первый штраф за нарушение самоизоляции - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0