В Укмергском районе заявили, что коронавирусом заражены восемь врачей

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус
Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Глава администрации местной мэрии напомнил жителям о мерах, которые надо соблюдать для избегания заражения

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. В Укмергском районе подтвердили 17 новых случаев коронавируса, из них – восемь врачей, сообщил на Facebook глава администрации мэрии Укмергского района Дарюс Варнас.

"Доброе утро, жители Укмергского района, на сегодняшнее утро у нас 17 заболевших COVID-19, из них восемь медиков", – написал он.

Варнас напомнил о мерах предосторожности. А именно: мыть руки каждый 30 минут, не трогать руками лицо, носить маску. При посещении магазинов надевать защитные маски и перчатки и придерживаться дистанции как минимум в один метр, оставлять обувь за дверью, избегать общества других людей, не возить детей к дедушкам и бабушкам.

Реагент, архивное фото - Sputnik Литва
Депутаты в Литве испугались "зависимости" от помощи из Китая при COVID-19

В четверг Минздрав Литвы сообщил о новых случаях заражения. Их общее количество достигло 290. Также накануне стало известно, что от коронавируса в республике скончались уже четыре человека.

Правительство продлило карантин до 13 апреля.

При этом премьер-министр Саулюс Сквернялис заявил, что в отношении всех нарушителей карантина и самоизоляции будут приняты серьезные меры.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. По данным организации, в мире более 400 тысяч заразившихся в 196 странах. Умерли чуть больше 18,5 тысячи пациентов.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Укмергском районе заявили, что коронавирусом заражены восемь врачей - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0