Little Big рассказали, с какой песней поедут на "Евровидение"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКонцерт группы Little Big в Москве, архивное фото
Концерт группы Little Big в Москве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В начале февраля стало известно, что коллектив представит Россию на мировой арене, однако не сообщалось, с какой именно композицией

ВИЛЬНЮС, 12 мар – Sputnik. Участники группы Little Big рассказали, с какой песней собираются выступить на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Роттердаме, сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир радиостанции NRJ.

Группа Little Big, архивное фото - Sputnik Литва
Little Big представит Россию на "Евровидении-2020"

О том, что коллектив представит Россию на мировой арене, стало известно в начале февраля. Однако до сих пор ничего не было известно о композиции.

Лидер Little Big Илья Прусикин заявил, что песня была написана спонтанно и не предполагалось, что она для выступления на конкурсе.

"Она будет в интересном стиле, достаточно новый формат для нас. Мы ее придумали на отдыхе, когда все вместе поехали отдыхать в январе", – заявил он.

По словам Прусикина, новый трек – это рок-диско, металл-диско, а сама группа хотела создать нечто кардинально противоположное.

Премьера новой композиции запланирована на 12 марта.

Ранее победителя национального отбора назвала Литва – балтийскую республику на конкурсе будет представлять группа The Roop с песней On fire ("В огне"). Музыкальный коллектив получил 12 баллов от профессионального жюри и 12 баллов от зрителей.

Конкурс пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. В финальной части будут состязаться представители 26 стран. Всего в "Евровидении" примет участие 41 государство. Россия и Литва выступят в первом полуфинале.

Лента новостей
0