Little Big представит Россию на "Евровидении-2020"

© Photo : Facebook / Little BIGГруппа Little Big, архивное фото
Группа Little Big, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Основатель и солист группы Илья Прусикин заявил, что песня будет веселой, а хореография не разочарует зрителей

ВИЛЬНЮС, 3 фев – Sputnik. На музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Роттердаме, Россию представит группа Little Big. Об этом сообщает "Первый канал".

Клипчик Roop - Sputnik Литва
Видео
Песня участника "Евровидения" от Литвы набрала более миллиона просмотров

Основатель и солист группы Илья Прусикин подчеркнул, что это накладывает на музыкальный коллектив огромную ответственность.

"Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы", – сказал он.

Прусикин заявил, что песня будет веселой, а хореография не разочарует зрителей.

Группа Little Big была создана в 2013 году в Санкт-Петербурге. Первый альбом With Russia From Love был выпущен 17 марта 2014 года.

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКонцерт группы Little Big в Москве, архивное фото
Little Big представит Россию на Евровидении-2020 - Sputnik Литва
Концерт группы Little Big в Москве, архивное фото

В состав музыкального коллектива входят Прусикин, Сергей Макаров, Антон Лиссов и Софья Таюрская. Участники группы называют себя "сатирической арт-коллаборацией".

Ранее победителя национального отбора назвала Литва – балтийскую республику на конкурсе будет представлять группа The Roop с песней On fire ("В огне"). Музыкальный коллектив получил 12 баллов от профессионального жюри и 12 баллов от зрителей.

© Photo : Facebook / Little BIG / Pavlov AleksandrГруппа Little Big, архивное фото
Little Big представит Россию на Евровидении-2020 - Sputnik Литва
Группа Little Big, архивное фото

Конкурс пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. В финальной части будут состязаться представители 26 стран. Всего в "Евровидении" примет участие 41 государство. Литва выступит в первом полуфинале.

В прошлогоднем конкурсе "Евровидение-2019" победил Дункан Лоуренс с песней Arcade (Нидерланды). Вторую строчку занял певец из Италии Mahmood с песней Soldi. Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место с песней Scream.

Лента новостей
0