В Литве предложили объявить экстремальную ситуацию из-за коронавируса

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБокс по подготовке проб и выделению нуклеиновых кислот в микробиологической лаборатории в России, архивное фото
Бокс по подготовке проб и выделению нуклеиновых кислот в микробиологической лаборатории в России, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее стало известно, что на севере Италии началась вспышка нового заболевания. Более десяти муниципалитетов закрыли на карантин
ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. Комиссия по экстремальным ситуациям литовского правительства предложила объявить экстремальную ситуацию в балтийской республики из-за коронавируса.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса, архивное фото - Sputnik Литва
Жителей Литвы предупредили о начавшейся вспышке коронавируса в Италии
Об этом сообщает издание "Экспресс-Неделя".
Ранее стало известно, что на севере Италии началась вспышка нового коронавируса, завезенного из Китая. Речь идет пока о двух регионах на севере страны – Ломбардии и Венето. По последним данным, в Италии уже около 220 зараженных.
В 12 муниципалитетах введен режим карантина, запрещено посещать эти районы и покидать их. Власти Ломбардии издали указ об отмене всех массовых мероприятий, также временно закрыты все школы, музеи и другие учреждения культуры.
В конце декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Выяснилось, что возбудителем является новый коронавирус.
Эпицентр коронавируса: город Китая, с которого все началось - Sputnik Литва
Фото
Эпицентр коронавируса: город Китая, с которого все началось
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и присвоила заболеванию официальное название – COVID-2019.
По последним данным, от заболевания в Китае погибли уже 2663 человека, более 27,2 тысячи вылечились.
Также, по данным ВОЗ, число случаев заражения за пределами Китая составляет 2069, умерли 23 человека.
© SputnikНовый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика - Sputnik Литва
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Лента новостей
0