Библиотека, мюзик-холл и не только: традиционная книжная ярмарка в Вильнюсе
Библиотека, мюзик-холл и не только: традиционная книжная ярмарка в Вильнюсе
Sputnik Литва
На мероприятии можно было не только купить книгу, но и поучаствовать в создании иллюстраций, услышать музыкальные новинки и посетить мастер-класс от писателей... 25.02.2020, Sputnik Литва
На мероприятии можно было не только купить книгу, но и поучаствовать в создании иллюстраций, услышать музыкальные новинки и посетить мастер-класс от писателей. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
Уже на протяжении нескольких лет мероприятие собирает немалое количество посетителей. В этом году выставка прошла в центре Litexpo, который посетили более 68 тысяч человек. Пять павильонов выставочного центра были поделены на тематические зоны. Выставку посетили известные политики и общественные деятели.
В этом году на ярмарке был открыт зал молодых читателей. В нем литовские и зарубежные издательства представляли и продавали книги для детей и подростков.
Дизайнер, художник-график, книжный художник Сигуте Хлебинскайте и ее команда каждый год приглашают юных посетителей ярмарки принять участие в творческих мастер-классах и встречах с самыми известными литовскими и зарубежными книжными мастерами и иллюстраторами.
"Мюзик-холл" – это уникальная программа и пространство, организованное ассоциацией AGATA и объединяющее большинство литовских музыкантов под одной крышей.
Каждый год Вильнюсская книжная ярмарка представляет посетителям самые красивые книги года, изданные в Литве, и награждает их художников, издателей и специалистов по печати.
На ярмарке работал и Книжный кинотеатр. Посетители получили возможность увидеть последние экранизации известных романов, документальные фильмы о писателях, поэтах и художниках.