https://lt.sputniknews.ru/20200210/Rybnye-blyuda-i-morzhovye-kupaniya-prazdnik-koryushki-v-Palange-11312714.html
Рыбные блюда и "моржовые" купания: праздник корюшки в Паланге
Рыбные блюда и "моржовые" купания: праздник корюшки в Паланге
Sputnik Литва
Янтарная корюшка, вкусная уха, самые настоящие рыбаки и народное искусство. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва 10.02.2020, Sputnik Литва
2020-02-10T15:20+0200
2020-02-10T15:20+0200
2020-02-10T15:18+0200
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/1131/22/11312203_0:312:3068:2047_1920x0_80_0_0_965a72d039171ba9f201d47d0df2887a.jpg
паланга
литва
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2020
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/1131/22/11312203_0:120:3068:2047_1920x0_80_0_0_ac2f31c0a63d8dcc6eab3871c68d3674.jpg Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мультимедиа, паланга, фестиваль, литва
мультимедиа, паланга, фестиваль, литва
Рыбные блюда и "моржовые" купания: праздник корюшки в Паланге Янтарная корюшка, вкусная уха, самые настоящие рыбаки и народное искусство. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
В Паланге на улице Басанавичюса в конце прошлой недели состоялся традиционный фестиваль – Праздник корюшки. Он длился три дня – с 7 по 9 февраля.
Во время фестиваля гости праздника могли познакомиться с рыболовными традициями, историей и кулинарным наследием морского побережья. В этом году фестиваль был приурочен к Году народного творчества.
© Sputnik / Владислав Адамовский Традиционный фестиваль Паланги, посвященный корюшке, прошел уже в 17-й раз.
Традиционный фестиваль Паланги, посвященный корюшке, прошел уже в 17-й раз.
© Sputnik / Владислав Адамовский Мероприятие было бесплатны, посетить его мог любой желающий.
Мероприятие было бесплатны, посетить его мог любой желающий.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: гости фестиваля корюшки на главной улице Паланги.
На фото: гости фестиваля корюшки на главной улице Паланги.
© Sputnik / Владислав Адамовский На улице Басанавичюса рыбаки Паланги, а также рестораны, кафе и гостиницы предлагали свежую, запеченную, копченую, вяленую рыбу и другие рыбные блюда.
На улице Басанавичюса рыбаки Паланги, а также рестораны, кафе и гостиницы предлагали свежую, запеченную, копченую, вяленую рыбу и другие рыбные блюда.
© Sputnik / Владислав Адамовский На улице Витауто прошла ярмарка лучших мастеров народного творчества, кулинарного и культурного наследия Жемайтии, Аукштайтии, Сувалкии и Дзукии.
На улице Витауто прошла ярмарка лучших мастеров народного творчества, кулинарного и культурного наследия Жемайтии, Аукштайтии, Сувалкии и Дзукии.
© Sputnik / Владислав Адамовский В Паланге гости фестиваля могли попробовать жареную корюшку, уху, копченую скумбрию, окуней, горячее вино и горячее пиво.
В Паланге гости фестиваля могли попробовать жареную корюшку, уху, копченую скумбрию, окуней, горячее вино и горячее пиво.
© Sputnik / Владислав Адамовский Также в рамках фестиваля состоялись соревнования по ловле рыбы. В них приняли участие более тридцати команд.
Также в рамках фестиваля состоялись соревнования по ловле рыбы. В них приняли участие более тридцати команд.
© Sputnik / Владислав Адамовский Фестиваль корюшки в Паланге собрал большое количество участников, несмотря на недавний скандал вокруг компании Grigeo, которая сливала отходы в Куршский залив. Некоторые рыбаки предполагали, что рыба может быть отравлена, несмотря на отсутствие официальных подтверждений этого факта.
Фестиваль корюшки в Паланге собрал большое количество участников, несмотря на недавний скандал вокруг компании Grigeo, которая сливала отходы в Куршский залив. Некоторые рыбаки предполагали, что рыба может быть отравлена, несмотря на отсутствие официальных подтверждений этого факта.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: участница фестиваля готовит рыбное блюдо.
На фото: участница фестиваля готовит рыбное блюдо.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: фрагмент концерта на улице Басанавичюса.
На фото: фрагмент концерта на улице Басанавичюса.
© Sputnik / Владислав Адамовский Как и в прошлые годы, в этот раз состоялись заплывы "моржей". Любители здорового образа жизни организовали традиционные купания.
Как и в прошлые годы, в этот раз состоялись заплывы "моржей". Любители здорового образа жизни организовали традиционные купания.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: участники заплыва "моржей" в Балтийском море.
На фото: участники заплыва "моржей" в Балтийском море.
© Sputnik / Владислав Адамовский Участники заплывов могли обогреться у костра прямо на пляже.
Участники заплывов могли обогреться у костра прямо на пляже.