"Сознательный идиот": экс-министр Украины раскритиковал Гончарука

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Алексей Гончарук, архивное фото
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Бывший глава украинского Минтранса заявил, что у действующего главы правительства "нет совести" и образования

ВИЛЬНЮС, 27 янв – Sputnik. Экс-министр транспорта Украины, бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко раскритиковал действующего премьера Алексей Гончарука и нынешнее украинское правительство в эфире телеканала "112".

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Зеленский решил дать шанс премьер-министру Украины и его кабмину

По его словам, государство находится в управлении "людей без прошлого, без профессии, без планов на будущее на Украине, без знаний и, самое главное, без совести".

Червоненко заявил, что сейчас украинский народ живет хуже, чем во времена правления экс-президента страны Петра Порошенко, а во главе правительства стоит "сознательный идиот", у которого, по словам экс-министра, нет совести и образования.

"К нам относятся как к нищим, вороватым идиотам. И это показывают нам каждый день", – охарактеризовал нынешнюю ситуацию на Украине Червоненко.

Ранее на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой уволить премьера в связи с его профнепригодностью. Это связано с появлением на YouTube ролика, в котором премьер проводит неформальное совещание и там звучат нелестные фразы о Зеленском, в частности о его "примитивном понимании экономических процессов". 

Гончарук публикацию этих аудиозаписей назвал происками недоброжелателей. Позднее он написал заявление об отставке, однако Зеленский решил предоставить Гончаруку и его правительству шанс, если им удастся решить ряд важных задач.

Лента новостей
0