Минобороны Литвы опубликовало список призывников

© Photo : Facebook / Lietuvos Respublikos Krašto apsaugos ministerijaЛитовская армия, солдаты, архивное фото
Литовская армия, солдаты, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В этом году срочную службу в различных военных частях страны начнут проходить 3828 человек. Первые из них заступят в конце марта

ВИЛЬНЮС, 15 янв – Sputnik. Литовские Вооруженные силы внесли в список призывников на прохождение срочной службы этого года 38427 человек в возрасте от 18 до 23 лет. Список опубликован в среду Министерством обороны республики.

Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, архивное фото - Sputnik Литва
"Веселит избирателей": Соловьев ответил на предложения литовского депутата

Воинскую повинность в 2020 году будут нести 3828 человек в различных частях ВС. Первые из них заступят на службу в конце марта, последние – в конце ноября. Более 2,7 тысячи будут призваны в период с августа по октябрь.

Впервые в списки призывников внесены студенты высших школ. Однако у попавших в них студентов будет возможность определиться – прервать занятия и пройти девятимесячную постоянную обязательную начальную военную службу, либо, не оставляя учебу, выбрать учения младших офицеров, которые проходят в течение трех лет по выходным, либо обучаться и три года служить в добровольческих силах национальной обороны.

Вместе с фамилией каждого человека будет указан точный срок, до которого нужно связаться с назначенным региональным военным и рекрутинговым подразделением. Списки вызовов будут обновляться еженедельно.

Вся необходимая информация доступна на сайте www.karys.lt.

В этом году был сокращен призывной возраст. Раньше на срочную службу призывали юношей от 19 до 26 лет.

Лента новостей
0