Герцог и герцогиня Сассекские – принц Гарри и его супруга Меган Маркл – объявили о желании стать финансово независимыми и решили отойти от дел в качестве "старших" членов королевской семьи.
Королева Великобритании Елизавета II разрешила супружеской чете оставить свои обязанности. Однако, по свидетельству друзей королевской семьи, монархиня крайне разочарована решением внука и его жены.
Британские СМИ предположили, что новые финансовые правила для семьи герцогов Сассекских будут жесткими. Ожидается, что на них наложат ограничения по использованию имени королевской семьи и титулов.
В подборке представлены фотографии канадского города Саанича, куда предположительно могут переехать принц Гарри и Меган Маркл после сложения полномочий.

Герцог и герцогиня Сассекские решили отказаться от королевских обязанностей и покинуть Букингемский дворец. По одной из версий, они могут поселиться в канадском городе Саанич.

Город Саанич расположен на острове Ванкувер. В нем проживают более 109 тысяч человек.

Саанич является самым большим городом в округе Капитал.

До того как первые европейские поселенцы прибыли в Британскую Колумбию, на месте Саанича проживали индейцы Канады.

Город среди лесов заложили рабочие компании Гудзонова залива. Это произошло в середине 1950-х годов.

Название города происходит от слова, которое на салишском языке (северном стрейтсе) обозначает "возвышенный".

Принц Гарри и Меган Маркл отпраздновали на вилле в Сааниче первое Рождество своего сына Арчи.

На фото: ворота виллы в Сааниче, где жили принц Гарри и Меган Маркл.